Соединитесь с нами

Привет, что ты ищешь?

Регион

ТОП-5 умных помощников для дома, которыми пользуются жители Приморья

Дальневосточников всегда отличал интерес к инновационным технологиям, и они одними из первых ринулись тестировать новые сервисы

С приходом скоростного интернета в нашу жизнь стремительно ворвались цифровые гаджеты для дома. Они берут на себя заботу о нашей защите, экономят время, развлекают и обучают нас. Как и во всем мире в России наблюдается повышенный спрос на умные устройства. Если поначалу люди с осторожностью относились к этим «игрушкам», то опробовав и поняв, какую пользу они приносят, кинулись раскупать инновационные продукты.

Дальневосточников всегда отличал интерес к инновационным технологиям, и они одними из первых ринулись тестировать новые сервисы. Мы составили ТОП-5 умных помощников для дома, которыми пользуются жители Приморья. В этом нам помогала компания «Ростелеком», которая является поставщиком цифровых сервисов.

Маруся-помощница

Умная колонка VK Капсула с голосовым помощником Маруся заняла прочные позиции в среде умных гаджетов. Клиенты «Ростелекома» часто приобретают как себе, так и в подарок. Есть два варианта колонки, которые различаются по внешнему виду и размеру, — VK Капсула и VK Капсула Мини. В мини-версии колонки добавлен цифровой светодиодный дисплей, который показывает время, прогноз погоды, таймер, эмоции голосового помощника и другие данные. При этом мощность звука у нее одна из самых больших среди компактных колонок с голосовым управлением и составляет 5 Вт.

Маме она поможет занять детей, позвонит лучшей подруге, создаст романтичную атмосферу с любимой музыкой. Папе – расскажет о погоде и ситуации на дорогах, поделится последними спортивными новостями и напомнит о предстоящей встрече. Для детей Маруся станет диджитал-няней: повторит с ними алфавит и таблицу умножения, научит развивающим играм и даже сказки расскажет не простые, а иммерсивные, с дополненной звуковой реальностью. Таким образом, ребенок при помощи фоновых звуков будет полностью погружен в сказочную атмосферу.

А в выходные благодаря Марусе можно вообще не вставать с дивана: попросите ее заказать еду, включить плейлист из VK или любимый сериал в видеосервисе Wink.

Для киноманов и не только

Wink от «Ростелекома» — цифровой видеосервис, который объединяет преимущества интерактивного телевидения (более 400 телеканалов) и онлайн-кинотеатра с отличной коллекцией кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого контента на любой вкус (60 000 позиций).

Wink можно с пяти устройств одновременно: он работает на телевизоре, планшете, компьютере и телефоне.

Для домашнего телевизора можно подключить сервис через приложения в Smart TV, Apple TV и Android TV. Если телевизор не поддерживает эти приложения, то можно приобрести приставку Wink+. Кстати, её можно брать с собой на дачу. Подключить ТВ-приставку к телевизору можно на сети любого интернет-провайдера удобным для абонента способом: по Wi-Fi или по проводу.

Умный дом

Умный дом от «Ростелекома» — сервис, который позволяет удаленно контролировать бытовые приборы, а еще создавать сценарии освещения и температуры под свои привычки.

Умный дом представлен в трех вариантах: «Базовый», «Расширенный» и «Управление». Первый комплект состоит из основных датчиков для ознакомления с системой: движения и открытия. Второй — дополняют датчики дыма и протечки воды. В третьем варианте добавлены умные розетка и лампочка, которые позволяют на расстоянии включать и выключать электроприборы, настраивать параметры освещения.

Также пользователь может сформировать свой набор только из тех устройств, которые ему необходимы. Все модули объединяет контроллер, обеспечивающий удаленный доступ и работу в системе через мобильное приложение.

Главное, что установить датчики сможет любой пользователь, так как система проста и понятна в установке и управлении. 

Камера лучше соседей

Дополнить комплект «Умного дома» предлагаем камерой видеонаблюдения, чтобы за происходящем в доме можно было бы еще и наблюдать.

Услуга управляется через мобильное приложение в онлайн-режиме — для этого необходим только интернет. Если камера фиксирует нестандартный звук или движение в заданной области, то система оповещает пользователя об этом уведомлением на телефон.

На выбор клиентов широкий ассортимент камер: 7 вариантов внутренних и 5 уличных. А проконсультируют о том, какую выбрать специалисты «Ростелекома».

Плюсы видеонаблюдения от «Ростелекома»:

  • смотрите прямую трансляцию с видеокамеры без ограничений по качеству;
  • следите за домом из удобного приложения, когда вы на работе или в отпуске;
  • получайте Push-уведомления о подозрительных событиях в кадре;
  • подберите для себя необходимое количество дней хранения видео.

Также большой плюс в том, что за оборудование и сервис можно платить в рассрочку.

С таким сервисом можно спокойно ехать отдыхать и быть на 100% уверенным в том, что дом и родные в порядке.

Защитил дом, защити себя и близких

Антивирус — решение, необходимость которого сегодня оспаривать сложно. Антивирус защитит все типы устройств для входа в интернет, личные данные пользователей, включая пароли, имена пользователей, документы и фотографии. А также обезопасит онлайн платежи – информация о ваших картах не попадет третьим лицам. Кроме того, антивирус отлично блокирует спам и навязчивую рекламу.

«Ростелеком» предлагает антивирусы от компаний Kaspersky, ESET NOD32 и Dr.Web.

Вместе с антивирусом для себя, стоит подумать и о надежной защите детей.  Родительский контроль от ESET NOD32 и Лаборатория Касперского — это эффективная защита и мониторинг мобильных устройств ваших детей. Приложения помогут оградить ребёнка от неподходящего контента в интернете и всегда оставаться на связи.

Решения ограничивают доступа к сайтам с неприемлемым контентом, дают отчёты о веб-ресурсах, которые посещает ребёнок, контролируют время на игры и приложения и определяют местоположения ребёнка.

Деловой журнал ДФО «Дальневосточный капитал»

Другие новости

Регион

По программе реновации в 2023 году компания обновила около восьми тысяч роутеров у абонентов из Владивостока, Артема, Уссурийска, Находки и других населенных пунктов края....

Регион

«Ростелеком» в Приморском крае построил телекоммуникационную инфраструктуру для первых Международных зимних игр «Дети Приморья». Масштабное мероприятие проходит на территории Приморья с 18 по 23...

Регион

Без пяти минут в Книге рекордов Гиннесса: Wink презентовал новый сериал «ГДР» во Владивостоке 15 февраля в приморской столице «Ростелеком» провел презентацию нового масштабного...

Регион

«Ростелеком» открыл курсы по цифровому этикету и кибербезопасности для подростков Ежегодно каждую вторую неделю февраля отмечается Международный день безопасного интернета. В рамках Недели безопасного...

Регион

«Ростелеком» обеспечил резидентов территории опережающего развития (ТОР) «Приморье» высокоскоростными каналами связи. Для этого провайдер построил новую оптическую магистраль протяженностью более 20 км. Возможность подключиться...

Регион

Общественная инициатива жителей малых населенных пунктов Приморского края получила развитие: в их домах появился скоростной оптический интернет от «Ростелекома». В этом году впервые средства...

Регион

«Есть чем гордиться»: еще 29 поселков в Приморье теперь на связи «Ростелеком» продолжает устранять цифровое неравенство в Приморском крае, ежегодно увеличивая зону действия мобильной...

Регион

Великолепная четверка: «Ростелеком» предлагает четыре услуги на выгодных условиях «Ростелеком» разработал гибкую линейку тарифов «Технологии выгоды», которые включают в себя услуги домашнего интернета, телевидения,...

Регион

«Ростелеком» завершил очередной этап по дооснащению региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения (РАСЦО) в Приморском крае. Работы проводились в рамках государственного контракта в 13...

Регион

Положительная динамика: как реагирует приморский рынок жилья на цифровизацию ЖКХ Цифровыми сервисами платформы «Ростелеком. Ключ» пользуется свыше 18 тысяч дальневосточных семей. Это позволяет организовать...

Деловой журнал Дальневосточного федерального округа «Дальневосточный капитал»

Е–mail: [email protected]

Перепечатка материалов из «ДВК» возможна только по согласованию с редакцией. Редакция не несет ответственности за достоверность информации информагентств. Соответствующие виды рекламируемых товаров и услуг подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Материалы с указанием адресов компаний размещены на правах рекламы.

Данный сайт содержит информационную продукцию категории 16+.