Соединитесь с нами

Привет, что ты ищешь?

ДВ Капитал

Fitch Ratings улучшило прогноз рейтингов АЭБ

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента Алмазэргиэнбанка с «негативного» на «стабильный» и подтвердило РДЭ на уровне «B+», сообщается на сайте кредитной организации.

Как отмечается в пресс-релизе агентства, данное рейтинговое действие следует за пересмотром прогноза по рейтингам контролирующего акционера банка – Республики Саха (Якутия) («BBB-» / прогноз «стабильный»).

«Долгосрочные РДЭ Алмазэргиэнбанка «B+» и рейтинг поддержки «4» учитывают ограниченную вероятность поддержки со стороны Республики Саха (Якутия). Мы полагаем, что республика может предоставить чрезвычайную поддержку капиталом банку в случае необходимости (с учетом прямого владения 86-процентной долей) и высокого уровня операционного и стратегического контроля региона над банком», – говорится в сообщении агентства.

Как сообщала служба по связям с общественностью АКБ «Алмазэргиэнбанк», ранее международный журнал Forbes включил Алмазэргиэнбанк в рейтинг «100 надежных российских банков – 2021». АЭБ занял 61 место в списке.

Деловой журнал ДФО «Дальневосточный капитал», июнь, 2021 г.

Другие новости

Регион

27 июля Банк «Приморье» отмечает двадцать седьмой день рождения. Очередной новый год банк традиционно встречает новыми предложениями для клиентов и расширением географии присутствия, сообщили...

ДВ Капитал

Штаб-квартира Дальневосточного филиала Газпромбанка будет находиться во Владивостоке. Вице-президентом Газпромбанка – управляющим по Дальневосточному региону назначен Андрей ЛАКЕЕВ, до этого занимавший должность руководителя Хабаровской...

ДВ Капитал

Банк «Приморье» стал победителем аукциона на предоставление кредитной линии мэрии Южно-Сахалинска в размере 300 млн рублей. Cогласно информации на сайте госзакупок, на участие в...

Деловой журнал Дальневосточного федерального округа «Дальневосточный капитал»

Е–mail: [email protected]

Перепечатка материалов из «ДВК» возможна только по согласованию с редакцией. Редакция не несет ответственности за достоверность информации информагентств. Соответствующие виды рекламируемых товаров и услуг подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Материалы с указанием адресов компаний размещены на правах рекламы.

Данный сайт содержит информационную продукцию категории 16+.