Соединитесь с нами

Привет, что ты ищешь?

Регион

330 млн рублей инвестиций: Во Владивостоке начал работу современный отель

Гостям Владивостока теперь доступны 102 номера различных категорий, игровая комната, фитнес-центр, конференц-зона и парковка. Инвестор вложил в проект значительную сумму – около 330 млн рублей в рамках первого этапа.

Компания «Ренессанс» построила во Владивостоке 18-этажный гостиничный комплекс. В новом здании резидент свободного порта Владивосток открыл первый на Дальнем Востоке отель класса 4 звезды международного гостиничного оператора Accor — Novotel Vladivostok. Гостям Владивостока доступны 102 номера различных категорий, игровая комната, фитнес-центр, конференц-зона и парковка, сообщили журналу «Дальневосточный капитал» в Министерстве Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

«В рамках проекта мы спроектировали и построили здание и необходимую для него инженерную инфраструктуру, выполнили отделку и оснастили помещения необходимыми техникой и мебелью. Кроме того, благоустроена прилегающая территория, построены подъездные пути, парковка и прогулочная зона. В результате во Владивостоке начал работу современный отель, удобно расположенный в деловой части города недалеко от исторического центра. Светлые, комфортабельные номера оформлены с использованием натуральных материалов и соответствуют ожиданиям современных путешественников. В городе появился первый качественный объект в среднеценовой категории», — сообщил руководитель ООО «Ренессанс» Антон Скорик.

К услугам гостей новой гостиницы предоставлены 102 номера различных категорий, в том числе номера для людей с ограниченными возможностями. Клиенты могут воспользоваться услугами игровой комнаты и фитнес-центра, конференц-зоны, а также оставить свой транспорт на парковке.

На территории гостиничного комплекса открыт гастробар «Южане» на 160 посадочных мест. В нем сочетаются средиземноморская и дальневосточная кухни. Одним из поставщиков морских деликатесов для заведения является другой резидент свободного порта Владивосток – компания «Эффективная энергия». Основатель и руководитель предприятия Василий Гребенников реализовал марикультурный проект в Хасанском районе Приморского края и в этом году приступил к сбору первого урожая морского гребешка.

«Высокое качество сервиса вместе с доступными ценами позволяет отелю ориентироваться на привлечение как российских туристов, так и иностранных гостей. Мы также намерены принять у себя гостей Восточного экономического форума, который состоится во Владивостоке в сентябре 2021 года», — отметил Антон Скорик.

По его словам, реализация проекта в рамках свободного порта Владивосток дала возможность экономии на налоговых издержках, что в свою очередь позволит снизить срок окупаемости проекта. Наиболее востребованными льготами стали сниженные налог на имущество, землю и страховые взносы.

«Сегодняшнее открытие – долгожданное и знаковое для нас событие. Дальний Восток – удивительный регион, который обладает огромным потенциалом для развития внутреннего и международного туризма, и мы рады укрепить свое присутствие здесь с первым отелем в Приморье. Бренд Novotel широко известен во всем мире и уже давно ассоциируется у гостей с качественным и комфортным размещением. Я уверен, что его появление на гостиничной карте Владивостока будет способствовать росту интереса к городу со стороны путешественников и деловых туристов, которые возвращаются в город по мере восстановления деловой активности», — отметил Алексис Деларофф, генеральный директор Accor по региону Россия, Украина, Грузия и СНГ.

«По соглашению с единым институтом развития — Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики инвестор вложил в проект значительную сумму инвестиций – около 330 млн рублей в рамках первого этапа. Основная часть средств была направлена на возведение здания, которое построено с применением современных технологий, в частности энергосберегающих и звукоизоляционных. Режим свободного порта Владивосток за счет предоставляемых предпринимателям льгот и преференций способствует тому, что на Дальнем Востоке активно реализуются девелоперские проекты, создаваемую инфраструктуру могут использовать и используют крупные сетевые отели, приход которых в свою очередь положительно влияет на развитие сфер гостеприимства и туризма, создает здоровую конкуренцию в отрасли. Мы рады, что при поддержке дальневосточных преференциальных режимов местные предприниматели успешно реализовали очередной проект и привлекли в него бренд с мировым именем», — сказал управляющий директор Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Сергей Скалий.

В режиме свободного порта Владивосток работает 2068 компаний. Предприниматели реализовали 254 проекта, создали более 25,4 тыс. рабочих мест, вложили в экономику Дальнего Востока 201,3 млрд рублей. Общая стоимость реализуемых инвесторами проектов превышает 1,1 трлн рублей, в результате их полного выполнения будет создано 86,7 тыс. рабочих мест. Инвесторам СПВ доступны значительные налоговые льготы и преференции, которые во многом обеспечивают успешное выполнение проектов. Среди них: сниженные до 7,6% страховые взносы в течение 10 лет, нулевые налоги на имущество, прибыль и землю первые 5 лет.

Деловой журнал ДФО «Дальневосточный капитал»

Другие новости

Регион

Стоимость проекта оценивается в 1,7 млрд рублей, в результате его запуска будет создано 190 рабочих мест. Гостинично-развлекательный комплекс на берегу Уссурийского залива в Приморском...

Регион

Согласно Концепции развития острова Русский, общая площадь комплекса займёт порядка 350 тыс. кв. м. До 2030 года на острове Русский появится новый гостиничный комплекс...

Регион

Ни роста, ни динамики, зарплата самая низкая в регионе и по России Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировала...

Регион

В Приморье решили не ждать начала федеральной программы, а прямо сейчас подготовить серьезный проект До официального запуска нового национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства»...

Регион

Новую 5-звёздочную гостиницу (бывший «Хаятт» на Корабельной набережной), оператором которой выступает японская компания Okura Nikko Hotel Management Co. Ltd., ранее обещали сдать в конце...

Регион

Техническая грамотность, заложенная в раннем возрасте сделает выпускников образовательного центра желанной добычей вузов Детский инновационный образовательный центр технического профиля «Айкью» для детей от двух...

Деловой журнал Дальневосточного федерального округа «Дальневосточный капитал»

Е–mail: [email protected]

Перепечатка материалов из «ДВК» возможна только по согласованию с редакцией. Редакция не несет ответственности за достоверность информации информагентств. Соответствующие виды рекламируемых товаров и услуг подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Материалы с указанием адресов компаний размещены на правах рекламы.

Данный сайт содержит информационную продукцию категории 16+.