Соединитесь с нами

Привет, что ты ищешь?

Регион

«Ростелеком» провел интернет в сельский клуб, заменивший сгоревшую школу в Приморье

В дальнейшем жителям Глубинного будет доступна высокоскоростная мобильная связь четвертого поколения (4G).

«Ростелеком» подключил к интернету сельский клуб в селе Глубинное. Учреждение переоборудовали под учебные классы для того, чтобы школьники продолжили обучение после пожара в местной школе.

Сельская средняя общеобразовательная школа № 14 сгорела ночью с 7 на 8 января. В ней также располагался детский сад. Кроме того, пожар уничтожил оборудование и оптическую сеть «Ростелекома», которую оператор провел к зданию в 2020 году.

10 января сотрудники компании выехали в Глубинное для разработки технического решения и обследования трассы будущего строительства. 15 января работы по подключению сельского клуба к интернету были завершены. Скорость доступа составляет 50 Мбит/c.

«Чтобы школьники смогли быстрее возобновить учебный процесс, мы в кратчайшие сроки построили 650 метров новых волоконно-оптических линий связи и доставили в учреждение необходимое оборудование. Кроме того, наши сотрудники провели оптику к базовой станции сотового оператора, расположенной в селе. В дальнейшем жителям Глубинного будет доступна высокоскоростная мобильная связь четвертого поколения (4G). Она пригодится и ученикам, которые будут дистанционно учиться и готовиться к экзаменам», — отметил директор Приморского филиала ПАО «Ростелеком» Руслан Тулаганов.

«Ни для кого не секрет, что люди, живущие в сельской местности, зачастую лишены возможности в полной мере пользоваться современными технологиями. Село Глубинное — не исключение. И мы благодарны «Ростелекому» за столь быстрое реагирование в подключении помещения сельского клуба к интернету. В наше время невозможно представить образовательный процесс без доступа к сети, так как в мире все базируется на информационно-цифровых сервисах. Сейчас мы отмечаем высокую скорость и качество предоставляемых интернет-услуг» — добавила директор СОШ №14 Светлана Митягина.

Другие новости

Регион

Все, о чем мечталось, проси, загадывай и желай: в России заработала горячая линия Деда Мороза

Регион

«Ростелеком» изучил особенности медиапотребления поколения Альфа

Регион

«Ростелеком» представил ежегодное исследование развития глобальных треков цифровизации

Регион

«Ростелеком» открыл прием заявок на XIV конкурс «Вместе в цифровое будущее»

Регион

Компания «Ростелеком» построила современные линии связи и провела полную модернизацию телекоммуникационной инфраструктуры в новом пятизвёздочном отеле «Достоевский».

Регион

7-8 ноября во Владивостоке в главном корпусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) пройдет Приморский строительный форум-выставка.

Регион

Правительство Приморского края совместно с «Ростелекомом» успешно устраняют цифровой разрыв между городами и отдалёнными малонаселенными поселками.

Регион

Осеннее кино после жаркого лета: Wink.ru представляет главные премьеры октября

Регион

«Ростелеком» создал современную телеком-инфраструктуру для первого в Дальневосточном регионе кёрлинг-центра, который построен во Владивостоке

Регион

«Ростелеком» продолжает реализацию важнейшего проекта из национальной программы «Цифровая экономика РФ»

Деловой журнал Дальневосточного федерального округа «Дальневосточный капитал»

Е–mail: [email protected]

Перепечатка материалов из «ДВК» возможна только по согласованию с редакцией. Редакция не несет ответственности за достоверность информации информагентств. Соответствующие виды рекламируемых товаров и услуг подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Материалы с указанием адресов компаний размещены на правах рекламы.

Данный сайт содержит информационную продукцию категории 16+.