Соединитесь с нами

Привет, что ты ищешь?

Регион

Проект «Культура на высоте» из Приморья «выстрелил» на региональном «Серебряном Лучнике»

Жюри XIII Региональной премии в области коммуникаций «Серебряный Лучник» – Дальний Восток признало победителем в номинации «Продвижение государственных и общественных программ» проект «Культура на высоте. Говорим на языке блогеров» («Стройтрансгаз – Восток», Владивосток). Автор проекта — Елена Титова — по мнению жюри, представила самую яркую защиту в финале конкурса.

27 февраля в Хабаровске состоялись защиты проектов, вышедших в финал, и церемония награждения победителей XIII Региональной премии в области коммуникаций «Серебряный Лучник» – Дальний Восток, сообщает интернет-журнал «Дальневосточный капитал».

Впервые региональный этап престижной национальной премии «Серебряный Лучник» среди журналистов и PR-специалистов состоялся в Тихоокеанском государственном университете (ТОГУ).

Гостеприимный вуз

Юрий Марфин, ректор Тихоокеанского государственного университета (ТОГУ), доктор химических наук.  

«Мы — гостеприимный вуз, который хочет быть центром притяжения, коммуникационной площадкой, с одной стороны, для профессионалов в своих областях, с другой стороны — для наших студентов. Только через практику, включенность в дело мы можем воспитывать профессионалов завтрашнего дня», — поприветствовал собравшихся Юрий Марфин, ректор ТОГУ, доктор химических наук.  

Юлия Маркина, руководитель высшей школы медиа, коммуникаций и сервиса ТОГУ, координатор региональной премии в области развития коммуникаций «Серебряный Лучник» — Дальний Восток.

«Хабаровск, Тихоокеанский государственный университет стали точкой сбора для профессионального сообщества в области коммуникаций. Более 100 гостей премии среди которых финалисты, члены жюри, эксперты отрасли смогли обменяться опытом, выстроить новые связи, оценить свои возможности и порадоваться результатам. Публичные защиты были открыты и для студентов профильных направлений подготовки: «Реклама и связи с общественностью», «Журналистика». Для многих из них организация проекта, работа на площадках стала возможностью не только проявить профессиональные знания, но и получить предложения на работу», — подчеркнула Юлия Маркина, руководитель высшей школы медиа, коммуникаций и сервиса ТОГУ, координатор региональной премии в области развития коммуникаций «Серебряный Лучник» — Дальний Восток.

Студенты профильных направлений подготовки «Реклама и связи с общественностью» и «Журналистика».

Лучшие из лучших

По результатам публичных защит из 16 участников-полуфиналистов сильнейшими коммуникационными проектами Дальнего Востока России стали:

в номинации «Коммуникации в сфере устойчивого развития: социальные и экологические проекты» лучшим признан проект «Дети Дальнего Востока» — первый и пока единственный на Дальнем Востоке эндаумент, целевой капитал в сфере детства, созданный Хабаровской краевой общественной организацией «Чужих детей не бывает». Докладчик — Евгения Гущина, PR-менеджер сообщества.

Елена Рыжкова, руководитель службы по работе с органами власти и связям с общественностью в АО «Охотская ГГК» и ПАО «Магаданский морской торговый порт» (слева), член жюри конкурса, вручает диплом Евгении Гущиной.

в номинации «Культурные и просветительские проекты» победила коллекция короткометражных 3D мультфильмов о зиме в Якутии, об уникальных культурных явлениях народа Саха и его национальном языке, представленная анимационной студией «Тундра» из Якутска.

«Мультфильмы, особенно короткие — это лучший коммуникационный формат для общения с детьми младшего возраста, передаче им культурного и языкового богатства родного народа», — сообщила Анна Борисова, заместитель директора студии, выступая с презентацией проекта перед жюри.

Павел Ушанов, доктор филологических наук, кандидат политических наук, профессор высшей школы телевидения ВГУ, член жюри конкурса вручает Анне Борисовой заслуженную награду.

в номинации «Продвижение государственных и общественных программ» единогласным решением жюри победителем признан проект «Культура на высоте. Говорим о стройке на языке блогеров» компании «Стройтрансгаз-Восток», освещающий ход строительства культурно-образовательного комплекса во Владивостоке.

Автор проекта — Елена Титова, пресс-секретарь компании «Стройтрансгаз-Восток» (Владивосток) — по мнению жюри, представила одну из лучших защит в ходе финального представления проекта.

Марина Божко, преподаватель Высшей школы кино и телевидения Владивостокского государственного университета, Школы искусств и гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета, член жюри конкурса (слева) и победитель Елена Титова.

в номинации «Корпоративные коммуникации» лучшим стал корпоративный мини-сериал «Вахтовый метод», рассказывающий про работу автомеханика и жизнь молодого представителя рабочей профессии на современном золотодобывающем предприятии, расположенном в Якутии.

Иван Томских, менеджер по корпоративным коммуникациям, социальным сетям и связям со СМИ компании Nordgold (Москва) (слева) получил приз из рук Владислава Шулаева, председателя жюри премии «Серебряный Лучник» — Дальний Восток.

Проект представил Иван Томских, менеджер по корпоративным коммуникациям, социальным сетям и связям со СМИ золотодобывающей компании Nordgold (Москва).

Полностью сериал опубликован на Rutube-канале Nordgold.

в номинации «Развитие и продвижение территорий» лидером стал проект «Арктическая стартап-экспедиция: Дальний Восток и Арктика России» Фонда развития инноваций Республики Саха, направленный на развитие человеческого капитала регионов Дальнего Востока и Арктики через поддержку инициатив и проектов креативной индустрии.

Анна Тарасова, амбассадор АКАР в ДФО, член жюри и Петр Гоголев, директор по коммуникациям компании.

«Арктическая стартап-экспедиция проводится с 2023 года в 18 регионах Дальнего Востока и Арктики России по креативным направлениям. В прошлом году проведены конкурсы по анимации, кино, разработке игр и дизайну одежды. На очных финалах участники презентуют свои проекты, победитель получает приз в размере 1 млн рублей. Новые мероприятия экспедиции будут анонсированы в марте», — рассказал Петр Гоголев, директор по коммуникациям компании, представляющий проект.

Согласно правилам Премии ежегодно определяется лучший региональный проект, который входит в шорт-лист Национальной премии «Серебряный Лучник». По результатам обсуждения работ и голосования экспертов Гран-при получил проект «Хабаровск — анимационная столица Дальнего Востока» Хабаровской краевой общественной организации «Развития анимационного искусства в Хабаровском крае». Защиту проекта представила Александра Дубовская, председатель Совета, и самая большая группа поддержки.

Команда проекта «Хабаровск — анимационная столица Дальнего Востока» и председатель жюри ХIII Региональной премии в области коммуникаций «Серебряный Лучник» — Дальний Восток Владислав Шулаев.

Уже в апреле авторы проекта выступят с презентацией в финале Национальной премии «Серебряный Лучник» в Москве и смогут побороться за главный приз – статуэтку «Серебряного Лучника».

Главный тренд

Владислав Шулаев, председатель жюри премии «Серебряный Лучник» — Дальний Восток.

«ХIII Региональная премия в области коммуникаций «Серебряный Лучник» — Дальний Восток вновь подтвердила высокую адаптивность коммуникационной отрасли к меняющимся «условиям задач» и повестке. Итоги конкурса принесли победы трем ведущим PR-школам Дальнего Востока — хабаровской, якутской и приморской. Половина проектов-лауреатов связаны с креативными индустриями — и это отражение позиции ДФО как одного из драйверов креативной экономики страны», — сказал в заключении церемонии награждения Владислав Шулаев, председатель жюри премии «Серебряный Лучник» — Дальний Восток, директор по стратегическим коммуникациям АГТ, член Экспертного совета комитета по туризму Государственной думы РФ.

Надежды «Серебряного лучника» на следующий год

Большие надежды премия «Серебряный Лучник» — Дальний Восток возлагает на проекты ООО «УК «Эльга» (Москва) и Олега Маршанкина, заместителя руководителя пресс-службы ООО «УК «Эльга» (на фото слева).

Перспективный проект «Земля приключений» представила Анастасия Сметанова, ведущий специалист дирекции регионального планирования и аналитики НКО «Фонд развития социальных анициатив», и Владислав Шулаев, председатель жюри премии «Серебряный Лучник» — Дальний Восток.

Трансляция финальных защит и церемонии награждения XIII Региональной премии в области коммуникаций «Серебряный Лучник» – Дальний Восток.

Досье «Дальневосточного капитала»: Региональная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» — Дальний Восток — это возможность специалистам в области коммуникаций посоревноваться за престижную награду и широкое профессиональное признание. Премия входит в систему региональных конкурсов Национальной премии «Серебряный Лучник» — одной из самых авторитетных и престижных PR-премий в России. Главной целью премии «Серебряный Лучник» — Дальний Восток является, в том числе, расширение возможностей участия региональных организаций и специалистов в Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». «Серебряный Лучник» — Дальний Восток проводится с 2011 года. За время существования премии в региональном конкурсе приняли участие более 400 проектов.

Фото: Илья Большаков.

Деловой журнал ДФО «Дальневосточный капитал»

 

Другие новости

Регион

XVIII Дальневосточный конкурс природоохранной журналистики «Живая тайга» приглашает к участию журналистов и блогеров Приморского, Хабаровского, Забайкальского, Камчатского краев, ЕАО, Амурской, Магаданской, Сахалинской областей. Заявка...

Регион

27 февраля в Хабаровске состоятся очные защиты проектов XIII Региональной премии «Серебряный Лучник» – Дальний Восток. 16 проектов из Дальневосточного федерального округа составили шорт-лист...

Главная новость

Журналисты Приморья прощаются с коллегой и наставником. Анатолий Михайлович Ильюхов отдал профессии 55 лет своей жизни. 26 декабря во Владивостоке на Морском кладбище в...

Регион

Восстановление Донбасса и волонтёрство в зоне СВО впервые станут главными темами премии «Звезда Дальнего Востока». Стартовал полуфинальный этап общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока». Отбор...

ДВ Капитал

Транспортная группа FESCO («FESCO») выступит генеральным партнером Дальневосточного конкурса природоохранной журналистики «Живая тайга» и Школы экологической журналистики. География участников будет расширена до восьми регионов...

ДВ Капитал

С 3 по 7 августа в Приморье в Центре экологического просвещения Дальневосточного морского заповедника на о. Попова состоялась Школа экологической журналистики «Живая тайга» для...

Регион

«Ростелеком» подвел итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Вместе в цифровое будущее» среди дальневосточных представителей медиасферы. Журналистов и блогеров отметили специальными призами и дипломами победителей...

Регион

Подведены итоги XVII Дальневосточного конкурса природоохранной журналистики «Живая тайга» По традиции, 5 июня, во Всемирный день окружающей среды и российский День эколога жюри называет...

Регион

С 1 апреля по 15 мая межрегиональный экологический пресс-клуб «Последняя среда» принимает работы от журналистов и блогеров Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев, ЕАО и Амурской...

Регион

Последняя массовая установка пунктов ГГС в стране проводилась 40-50 лет назад, и в прошлом году Росреестр начал масштабную инвентаризацию таких объектов. Приморский Росреестр уже...

Деловой журнал Дальневосточного федерального округа «Дальневосточный капитал»

Е–mail: [email protected]

Перепечатка материалов из «ДВК» возможна только по согласованию с редакцией. Редакция не несет ответственности за достоверность информации информагентств. Соответствующие виды рекламируемых товаров и услуг подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Материалы с указанием адресов компаний размещены на правах рекламы.

Данный сайт содержит информационную продукцию категории 16+.