Соединитесь с нами

Привет, что ты ищешь?

Рынки

Центр «Диалог» из Уссурийска заботится о здоровье малышей

Руководитель проекта «Диалог» Наталья Енбаева рассказала о работе одноименного Консультационного Центра

Одним из мероприятий в рамках реализации проекта стала публичная акция наших коллег Членов Молодежного совета при Думе Уссурийского городского округа, которые оказали содействие Центру.

Общественники раздали жителям округа более двухсот тематических буклетов.

Сейчас, в условиях пандемии, когда личные контакты ограничены, родители детей до семи лет могут обратиться к педагогам и медицинским работникам Центра за помощью и консультацией с вопросами о здоровье и развитии малышей, семейном воспитании.

Также, в феврале месяце этого года состоялись запланированные в рамках президентского гранта мероприятия. 25 сотрудников детских садов, работающих на территории Уссурийского городского округа, а именно №246, №247, №11, №106, №129 и № 101 освоили основные методы работы на платформе Zoom.

В первый день специалисты Центра обучали педагогов тому, как можно организовать работу с родителями воспитанников дошкольников, используя информационные ресурсы дистанционного обучения.

Во второй день специалистами Центра были организованы и проведены практические занятия с педагогами, для усвоения ранее изученной темы. В том числе, была проведена тестовая конференция, участниками которой и стали воспитатели и сотрудники данных детских садов.

Теперь, благодаря интернет коммуникации с использованием Zoom-конференций мы можем масштабировать деятельность нашего Центра на родителей.

Как это будет выглядеть? Специалист Центра, который организует онлайн-мероприятие генерирует электронную ссылку на запланированное событие для руководителя конкретного детского сада, тот в свою очередь пересылает ее старшему воспитателю, и далее по цепочке через воспитателя – родителям (конечным потребителям образовательного контента, то есть — благо получателям проекта).

Совсем недавно на официальном сайте детского сада № 246 появился специальный раздел Консультационного Центра «Диалог». На этом ресурсе уже есть публичные ссылки на проведенные онлайн-мероприятия, с которыми может ознакомиться каждый желающий.

Уже сегодня пользователи нашего информационного ресурса могут ознакомиться с видеозаписью консультации и ответов на вопросы родителей педагога-психолога Полетаевой Татьяны «Особенности формирования характера ребенка 3-7 лет». На этой же вкладке, пользователи сайта могут скачать электронную презентацию по теме.

Подытоживая, скажу, что все мероприятия проекта, безусловно важны, но ключевой идеей нашего проекта является построение модели социального партнерства, в котором родители дошкольников активно вовлекаются в их воспитание, которое есть базовая часть будущей социализации ребенка в гражданском обществе.

Досье «Дальневосточного капитала»: Центр «Диалог» начал свою работу в феврале 2021 года. Центр создан при поддержке Фонда президентских грантов на базе детского сада № 246 ОАО «Российские железные дороги». Консультативную помощь родителям дошкольников сотрудники Центра оказывают бесплатно.

Деловой журнал ДФО «Дальневосточный капитал»

Другие новости

Регион

Во Владивостоке в гостеприимном доме АНО «Благое дело» зарождается новая традиция. 25 июня в 12.00 впервые состоится новый праздник – День рождения Шарика. Четвероногому...

Регион

Есть единый телефон, по которому могут обратиться как родители и педагоги, нуждающиеся в помощи, так и сам ребенок Во Владивостоке открыли Центр психолого-педагогической, медицинской...

Регион

Искать объявления о вакансиях школьник может самостоятельно на различных интернет-ресурсах. Это могут быть привычные любому современному подростку соцсети или группы в мессенджерах, а также...

Регион

Общественники смогут получить финансовую поддержку в размере до 250 тысяч рублей на реализацию своих проектов в 2021 году. Администрация Владивостока приглашает поучаствовать в конкурсе...

Экспертное мнение

Бизнес-образование уже прочно вошло в нашу жизнь. То, что специализированное обучение актуально даже после окончания профильного вуза, — уже норма для взрослых. А вот...

Деловой журнал Дальневосточного федерального округа «Дальневосточный капитал»

Е–mail: [email protected]

Перепечатка материалов из «ДВК» возможна только по согласованию с редакцией. Редакция не несет ответственности за достоверность информации информагентств. Соответствующие виды рекламируемых товаров и услуг подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Материалы с указанием адресов компаний размещены на правах рекламы.

Данный сайт содержит информационную продукцию категории 16+.