Соединитесь с нами

Привет, что ты ищешь?

ДВ Капитал

В чём сила, «Гидрострой»? Сила — в единстве!

В юбилейный год свою 35-ю весну ГК «Гидрострой» начала отмечать IV чемпионатом по зимней рыбалке «Клёвая компания»

В юбилейный год свою 35-ю весну ГК «Гидрострой» начала отмечать IV чемпионатом по зимней рыбалке «Клёвая компания»

28 февраля на реке Найба (о. Сахалин) состоялся IV чемпионат ГК «Гидрострой» по зимней рыбалке «Клёвая компания». На лёд вышла 21 команда, в составе которых 84 человек из всех основных подразделений холдинга, работающих на Сахалине, Итурупе, Шикотане и в Приморском крае. Это событие стало отправной точкой 35-й юбилейной весны ГК «Гидрострой»!

Корпоративное мероприятие, уже ставшее традиционным, собрало на ледовой площадке более 150 участников и болельщиков. Планировались 25 команд, но холдинг работает в штатном режиме, пришла рыба и рыбаки-любители — вышли в цеха. Несмотря на погоду, которую в этом году приготовил Сахалин, семейный праздник, а «Гидрострой» — это одна большая семья, превзошел все ожидания как организаторов, так и рыбаков.

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВИДЕОРЕПОРТАЖ с места события — IV чемпионат ГК «Гидрострой» по зимней рыбалке «Клёвая компания», 28 февраля 2026 года.

К старту IV чемпионата ГК «Гидрострой» по зимней рыбалке «Клёвая компания» готовы! Максим Малышев, команда «Дельфины».

Новая локация соревнований. Чемпионат ГК «Гидрострой» впервые проходил на реке Найба, о.Сахалин.
Флаг команды «Суримишки» виден издалека!

«Главное для нас — это люди»

Людмила Шапка, заместитель генерального директора АО «Гидрострой» по связям с общественностью, корпоративным и социальным проектам.

Людмила Шапка, заместитель генерального директора АО «Гидрострой» по связям с общественностью, корпоративным и социальным проектам:

— Сегодня, 28 февраля, а завтра — весна. 14 марта 2026 года холдинг «Гидрострой» будет отмечать своё 35-летие, встречать свою 35-ю весну! Четвёртый чемпионат ГК «Гидрострой» по зимней рыбалке начинает череду наших праздничных событий. Изначально главное для нас — это люди, которые работают в команде! IV чемпионат ГК «Гидрострой» по зимней рыбалке «Клевая компания» — это очень важное мероприятие, которое объединяет представителей самых разных профессий и территориальных локаций — это Сахалин, Курилы, Приморье, где работают предприятия холдинга. Для всех участников — это возможность увидеться, познакомиться и пообщаться, обнять и поддержать друг друга. Награды получат все! Мы — профессионалы — крупнейший добывающий и рыбоперерабатывающий холдинг не только в России, но и в мире, и в нашей компании много рыбаков-любителей, особенно в селе Озёрском, тех, кто очень любят зимнюю рыбалку. Именно они изначально стали инициаторами этого корпоративного соревнования. Автор идеи чемпионата — Вячеслав Михайлович Головчук, генеральный директор РПК «Озёрский». Сначала они хотели вызвать «на бой» Южно-Сахалинск, но потом подтянулись все подразделения. Для нас это важная история, не просто посоревноваться, а увидеть коллег в другом качестве, в других человеческих проявлениях, сказать людям добрые слова! И начать поздравлять всех с нашим 35-летием!

Несколько минут до старта. Команды и главный судья к IV чемпионату ГК «Гидрострой» по зимней рыбалке готовы!

Впервые в истории «Клёвой компании»

Впервые главным судьей чемпионата по зимней рыбалке стала женщина — Оксана Викторовна Сироха, руководитель юридической службы АО «Гидрострой».

— Судить будем честно и справедливо! По объективным критериям: ширина, высота, глубина, число. Опыт рыбной ловли у меня имеется, но всё-таки я — благодарный кушатель. Сегодня грандиозное событие! Есть такое слово — тимбилдинг, но мы его отодвинем в сторону, а назовём наше мероприятие одним хорошим русским словом — единение.  Когда люди объединяются вокруг чего бы то ни было, и пусть сегодня это будет лунка, это всегда здорово. Когда они занимаются тем, что им нравится, это их укрепляет и помогает жить. Всё, что нам помогает жить, всё, что не запрещено законом, я приветствую. Сегодня здесь всё-всё-всё объединилось — и удовольствие, и рыбалка, и все мы! — поделилась мнением Оксана Сироха и дала стартовый свисток, официально открыв IV чемпионат ГК «Гидрострой» по зимней рыбалке «Клевая компания».

Оксана Сироха, руководитель юридической службы АО «Гидрострой», главный судья IV чемпионата ГК «Гидрострой» по зимней рыбалке «Клевая компания».

Кому достанется самое рыбное место определила жеребьевка.

Ответственный момент, номер лунки определяется в жеребьевке.
Дружинник Виктор Погодин приступает к своим обязанностям.
Команды из Преображения (Приморский край) выходят на сахалинский лёд.

Сигнальный жилет предназначен не только для работы в условиях плохой видимости, но и для фирменной экипировки. В оранжевом жилете и теплее, и радостнее!
Площадка IV Чемпионата ГК «Гидрострой» на реке Найба с высоты птичьего полета.

Наталья Батюня, рыбачка из команды «Кировец».
Команда «Атас» (Кретов Александр, Пелих Анастасия, Кувербин Вячеслав, Гаджимурзаев Салимсолтан).
Владислав Сусекин, капитан команды «Суримишки» РПК «Крабозаводск» (о.Шикотан) готовит снасти.

IV чемпионат ГК «Гидрострой» по зимней рыбалке «Клёвая компания»

После того, как все участники заняли свои рыбацкие места у лунок, прошла перекличка команд! Среди которых есть как и уже матерые участники чемпионата, так и новички: «Созвездие Гидро», «Хитрые удочки», «Итурупочки и Кеша», «Клёвые Итурупчанки»,  «Рыба моей мечты»,  «Тигровые акулы», «Кировец», «Наваги», «Дельфин»,  «Надледный строй», «Громобой», «Подсекай», «Рыба и точка»,  «Суримишки»,  «Атас»,  «Медведи», «Рыбоходцы»,  «Химичим вместе»,  «Рыбный край», «Айболиты», «Мальки». Команды представили на суд жюри свои представления.

Бравые девизы и стихи собственного сочинения участников звучали на ледовом корте и поднимали настроение.

Гидростроевские строители к рыбалке готовы.

«На льду стоит «Надледный строй»!
У нас с друзьями есть настрой
В строю надледном постоять,

Себя на прочность испытать!
Вчера построили завод,

Сегодня мы идем на лёд.
Наш девиз четыре слова:

Чтоб поймали рыбу снова,
Чтобы сеть была полна и удача нам дана!»

Наши строители и рифму строить умеют! Представители команд «Рыбный край» и «Атас».
На ледовой площадке жарко! Жюри и все собравшиеся оценивают приветствия команд.
Команду «Наваги» видно издалека.
  • Владислав Сусекин, капитан команды «Суримишки», механик гаража РПК «Крабозаводск» (о. Шикотан): Шикотан уже второй раз на рыбалке, но команда у нас новая. В прошлый раз мы смогли отличиться в «названии команды» — «Крабовые палочки» — и в «креативности», то есть получили за это грамоты и ценные призы. В этот раз надеемся на лучший результат. Думаю, нам повезёт. Настроение у нас шикарное. Кстати, в прошлый раз мы приезжали вчетвером. В этот раз нас шесть человек, два человека — группа поддержки. Улов, слава богу, есть, нам везёт и надеемся на самый лучший результат. На что ловим? На креветку, опарыша, червяка. На всё!

«Хитрые удочки» (Крылова Татьяна, Деркач Анна,  Ермоленских Наталья,  Арзамасцев Иван, Банк ИТУРУП)  
Команда «Дельфин» (Терехова Алина — капитан, Смирнов Евгений, Малышев Максим, Иваненко Дмитрий).
«Клёвые Итурупчанки» (Романова Ольга, Чиркова Алевтина, Зайнулина Екатерина, Залесская Нина) приветствовали всех участников, не отрываясь от процесса рыбной ловли. 
Команда «Громобой» — Осипов Роман, Корелин Дмитрий, Сизоненко Сергей, Теребейкин Владимир.  
Дина Павлова, капитан команды «Химичим вместе», специалист отдела связи Преображенской базы тралового флота, Приморский край.

С микрофоном Олег Микалаускас, команда «Наваги».
Команда «Созвездие Гидро» — Тертычный Алексей, Литвина Ольга, Пучкова Елена, Жердева Наталья.

Команда «Рыбоходцы» (Преображенская база тралового флота, Приморский край) — Корбут Светлана, Половенко Светлана, Слободян Леонид, Трегубов Андрей.  

«Рыбоходцы» — это сила,
«Рыбоходцы» — это дело,
Ловим рыбу вместе, побеждаем смело!


Мы — команда «Рыбоходцы» —

Покорители льда,
Ловим рыбу на ура — не страшны нам холода.
Пусть метёт пурга и лёд трещит порой,
Нас ждёт большой успех на рыбалке ледяной.

Приветствие команды «Подсекай», которая представляет ЗАО «Пиленга». Слева — капитан БАТМа «Остров Сахалин» Андрей Литвинов, недавно вернулся с большой рыбалки. С микрофоном — главный бухгалтер компании «СахалинРыбакСоюз» Роман Майдонов — капитан рыбацкой команды.
Победители второго и третьего чемпионата — команда «Итурупочки и Кеша» (Большакова Оксана,  Ковалева Ирина, Смирина Ирина, Белоносов Сергей).
Евгений Коль, ведущий чемпионата, согревал всех собравшихся своей энергией и юмором!
Команда «Айболиты»

Впервые в истории чемпионата на лед как рыбацкая команда вышли представители сахалинской медицины, «ветераны» Медико-просветительской экспедиции «Рубежи России»  — это команда «Айболиты» (Евгений Неделькин, Владимир Говдяк, Роман Аношкин, Алексей Девятко). Тревожный медицинский чемодан был при них, но ни одному участнику события помощь не потребовалась! А свежий воздух, рыбацкий адреналин, душевная атмосфера только добавляют здоровья и поднимают иммунитет!

Команда «Айболиты» (Евгений Неделькин, Владимир Говдяк, Алексей Девятко) и болельщица Татьяна Девятко.
Роман Аношкин, команда «Айболиты».

Самые бурные овации вызвала детская команда «Мальки» (Янченко Влад,  Музыкантова Полина,  Музыкантова Софья, Берсенева Анастасия). Ведь «Гидрострой»  — это не только флот и заводы, это большая семья, где растят будущих рыбаков! Дети приняли участия в соревнованиях тоже впервые. 

«Мальки» (Янченко Влад,  Музыкантова Полина,  Музыкантова Софья, Берсенева Анастасия).
Анастасия Берсенева из Новосибирска прилетела к бабушке Валентине Поповой и впервые принимает участие в чемпионате.

Команда «Хитрые удочки» (Крылова Татьяна, Деркач Анна, Ермоленских Наталья,  Арзамасцев Иван).  

Медитация с поплавком на очень свежем воздухе.

У лунки на коленях.
Надо иметь в команде Ивана Синицу! Подумала рыбацкая сборная «Химичим вместе»… И не прогадала.

Рыбаки были заняты своим важным делом, невзирая на снег и ветер, как вдруг раздалось громкое — первая рыба! Так стал известен самый везучий рыбак, а вернее, рыбачка соревнований, поймавшая первую рыбу. Удача улыбнулась Ирине Касьяновой (команда «Медведи»).

В номинации «Самая первая рыба» победила Ирина Касьянова (команда «Медведи»)

Хорошо ловит эта команда «Подсекай» в желтых плащах!
Николай Зотов, команда «Рыбный край», начальник строительного участка АО «Гидрострой», о. Итуруп.

Инна Мельник, секретарь-делопроизводитель представительства АО «Гидрострой» в Южно-Сахалинске, пробует себя в новом качестве.

  • Андрей Кирила, команда «Надлёдный строй»: Почему грустный? Я очень грустный, я плачу. У меня не клюёт. Я попробовал все снасти, все абсолютно, все, которые существуют. У меня по-любому не клюёт, не знаю, почему. Но главное — это само событие! Оно очень важно. Мы здесь знакомимся  поближе с отделами и подразделениями, с которыми редко пересекаемся. Много новых лиц! Интересные люди работают в нашей компании, но есть и не очень интересные, которые сейчас ловят, ловят и ловят.

Дина Павлова, капитан команды «Химичим вместе» с заветной рыбкой!
«Наваги» с навагой!

Владимир Говдяк (команда «Айболиты»), детский врач УЗД, заведующий отделением функциональной диагностики ГБУЗ «Южно-Сахалинская детская городская поликлиника».

  • Владимир Говдяк, команда «Айболиты»:  Я впервые приехал на чемпионат «Гидростроя» и мне очень понравилось. Только дружная компания может организовать такой замечательный праздник для своих сотрудников. В нашей команде доктора, которые участвуют в благотворительном проекте «Гидростроя»  — Медико-просветительской экспедиции «Рубежи России». Спасибо за приглашение! Мы с удовольствием пришли сюда, пообщались с друзьями. Многие нас знают, и это очень приятно.
Вячеслав Воробьев, капитан команды «Тигровые акулы».
Дарья Милаева, команда «Рыба моей мечты».
  • Дарья Милаева, команда «Рыба моей мечты»: Настроение прекрасное! Главное — люди, компания. Наши соревнования вообще здоровские, классные! Мы ждем «Клёвую компанию» каждый год и заранее готовимся. Обновляем варианты наживки, удочки, праздничное обмундирование, творим новые стихи, девизы и всё на свете. Да, у нас всё каждый год по-новому!

Команда «Рыбоходцы» — Корбут Светлана, Половенко Светлана, Слободян Леонид, Трегубов Андрей.  
Анастасия Пелих, команда «Атас».
Юное поколение рыбаков.
Наталья Жердева, главный бухгалтер компании «Офис-маркет», ловко накручивает снасти.
Узнаете? Так это Андрей Цыплюк, команда «Химичем вместе».

Алексей Тертычный, капитан команды «Созвездие Гидро», с супругой-болельщицей Марией. В этот день она поймала рыбу весом 580 г.
  • Алексей Тертычный, капитан команды «Созвездие Гидро»: Первый чемпионат я провёл в другой команде — «Тигровые Акулы». Мы первое место тогда заняли. Потом я перешёл в «Гидрострой» и теперь в «Созвездие Гидро». На Найбе в это время постоянно рыба, но что-то в этом году погода подкачала. Чемпионат «Клевая компания» — это отлично! Хорошо, что в своё время эту идею Вячеслава Михайловича Головчука поддержали. Думали, что один год проведём, а тут уже добрая традиция — четвёртый чемпионат! И каждый раз ждем!

Соревнования на большом ледовом поле проходили под неусыпным контролем команды бравых дружинников — Анатолия Казакова, Виктора Погодина и Эльвиры Зубановой. В длинном списке их обязанностей — проверка соблюдения правил чемпионата, контроль подсчета и взвешивания рыбы, а также помощь новичкам чемпионата. Несмотря на погоду, на их периметре соблюдался полный порядок.

Оксана Сироха, Виктор Погодин и Валентина Бочарникова — ключевые сотрудники Гидростроя

Руководитель службы снабжения АО Гидрострой Олег Ольшевский помогает дружиннику, главному рыбоводу Сахалина Виктору Погодину, следить за порядком.

Дружинники Эльвира Зубанова и Анатолий Казаков ведут учет улова.

Пока идёт лов, по льду разносится запах шашлыка — да такой, что рыба сама из лунок выпрыгивает! Гидростроевские строители из Озерска возводят не только здания, но и самые высокие башни из сочного мяса!


Шашлычных дел мастер

Условия проведения чемпионата в этом году были приближены к экстремальным. На льду было снежно и ветрено, но это не помешало командам отлично провести время и поймать много рыбы, в основном это была навага.

После окончания рыбалки все команды с нетерпением отправились взвешивать свои уловы. Комиссия под руководством Оксаны Сирохи тщательно фиксирует результаты.

Команда «Хитрые удочки». Главное заранее приготовить правильный пакет!
Валентина Попова на взвешивании участвует в соревновании за номинацию «Самая крупная рыба».

Пьедестал «Клёвой компании»

После напряженной церемонии взвешивания был подсчитан общий улов IV чемпионата ГК «Гидрострой» по зимней рыбалке «Клёвая компания».

Впервые в истории проведения соревнований было поймано 65 кг 300 г рыбы.

И вот долгожданный и радостный момент, звучат имена победителей!

«Клёвые Итурупчанки» (Романова Ольга, Чиркова Алевтина, Зайнулина Екатерина, Залесская Нина).

1 место заняли «Клевые Итурупчанки» с результатом 6,160 кг — 65 рыб.

Женская команда «Клёвые Итурупчанки» («Банк ИТУРУП», Южно-Сахалинск)

Впервые женская команда Банка «ИТУРУП» (Южно-Сахалинск) в составе — Романовой Ольги, Чирковой Алевтины, Зайнулиной Екатерины, Залесской Нины — взяла золото чемпионата.  

Капитан команды «Хитрые удочки» Татьяна Крылова с серебряным дипломом.

С небольшим разрывом в 40 грамм 2 место заняла команда «Хитрые удочки» — 6,120 кг, 59 рыб). Это тоже команда Банка «ИТУРУП» (Крылова Татьяна, Деркач Анна, Ермоленских Наталья,  Арзамасцев Иван).

Капитан команды «Громобой» Роман Осипов с дипломом за III место.

3 место с результатом 5,88 кг. (101 рыба) заняли рыбаки с Итурупа — команда «Громобой» (Осипов Роман — капитан, Корелин Дмитрий, Сизоненко Сергей, Теребейкин Владимир).  

На награждении было вручено более 20 дипломов и призов за различные номинации. Вот только некоторые из них:

«Самая крупная рыба» — 540 г — Евгений Вотинов, капитан команды «Наваги»

Евгений Вотинов, капитан команды «Наваги».

Владислав Сусекин (команда «Суримишки» РПК «Крабозаводск», о.Шикотан) — самый клёвый капитан.

Победу в номинации «Самый клёвый капитан» завоевал Владислав Сусекин, команда «Суримишки» (РПК «Крабозаводск», о.Шикотан).

Самая харизматичная команда «Суримишки» привезла с собой с острова Шикотан и группу поддержки.

«Лучшее представление команды» показала тоже команда «Суримишки» (Сусекин Владислав, Микерин Алексей, Мишогло Ион, Лазарев Михаил).

Приветствие команды «Суримишки» прозвучало громко и содержательно, рыбаки в стихотворной форме воспели свой остров и завод — РПК «Крабозаводск» (о. Шикотан):

Мы — команда с Шикотана —
Представляем остров славный!
Самый крупный завод в мире,
Все рекорды мы побили!
На рыбалке каждый день,
Ловим всё, что нам не лень.
Иваси, минтай, треска —
Наши лучшие друзья!
Производим сурими,
Жир, муку, икру, филе.
Ведь не зря мы «Суримишки»  —
С Шикотана ребятишки.

Кроме того, команда «Суримишки» вошла в четверку победителей в номинации «Звёзды танцпола», в которой лучшими стали ещё и команды «Медведи», «Рыба моей мечты», «Хитрые удочки». Кстати, и плейлист на ледовой танцплощадке был замечательный!

Юлия Янченко, капитан зажигательной команды «Рыба моей мечты» с дипломом в номинации «Звёзды танцпола».
«Хитрые удочки» — еще и звезды танцпола!

В номинации «Самый юный капитан» победил Влад Янченко. Диплом и сладкий подарок — хороший улов!

Влад Янченко, капитан команды «Мальки»
  • Влад Янченко, капитан команды «Мальки»: В прошлом году мы с мамой уже были на чемпионате. Мне очень понравилось. Теперь у нас есть своя команда «Мальки». И улов у нас есть!!  Главное — не победа, а участие!

Впервые присуждалась номинация «Мастера прикорма». Команда «Рыба и точка» (Хохряков Александр, О Владимир, Югова Татьяна, Проскурякова Анжела) точно знают, что рыба клюет на деньги! А деньги — на рыбу!

Александр Хохряков, капитан команды «Рыба и точка», получает диплом в номинации «Мастера прикорма».
Команда «Рыба и точка» (Хохряков Александр, О Владимир, Югова Татьяна, Проскурякова Анжела) с болельщицей Ксенией Самойловой. Представители коммерческой службы АО «Гидрострой» — самые предприимчивые рыбаки.

Команда «Медведи» (Бреус Ольга, Касьянова Ирина, Касьянов Михаил, Герасименко Наталья)

Номинация «Перспективные трудоголики» – команда «Медведи» (Бреус Ольга, Касьянова Ирина, Касьянов Михаил, Герасименко Наталья)


Команда «Кировец»

Номинация «Железная выдержка» – команда «Кировец» (Батюня Роман, Батюня Наталья, Смирнов Александр, Воронин Денис). Держались до последнего без идейного вдохновителя команды Александра Пака.

Номинация «Семейный подряд» — Наталья и Андрей Цыплюки, команда «Химичим вместе», и Ирина и Михаил Касьяновы команда «Медведи».

Команда «Медведи» — Ирина и Михаил Касьяновы

Номинация «Лучший дебют» с уловом в 4,86 кг – команда «Химичим вместе» (Павлова Дина, Цыплюк Наталья, Цыплюк Андрей, Синица Иван). Рыбаки из Преображенской базы тралового флота прилетели на Сахалин из Приморья.

Приморский десант! Преображенская база тралового флота.

На переднем плане (лежа) — легендарный Гойко Митич — главный индеец Чингачгук, мудрый и храбрый воин из племени могикан, олицетворяющий образ «благородного дикаря» — он же Андрей Цыплюк — победитель в номинации «Самый яркий участник».

Представители команды «Айболиты» — Владимир Говдяк и Татьяна Девятко.

Команда «Айболиты» (Евгений Неделькин, Владимир Говдяк, Роман Аношкин, Алексей Девятко) награждены особым дипломом в номинации «Эко-десант», так как поймали всего одну рыбу и ту реанимировали и отпустили обратно в реку, а также благодарностью от Юрий Николаевича Светликова, генерального директора АО «Гидрострой» за дебют, партнерскую поддержку, пропаганду здоровья и активное участие в Четвёртом чемпионате ГК «Гидрострой» по зимней рыбалке «Клёвая компания».

Особую благодарность заслужили и блюстители порядка — команда доблестных дружинников: Виктор Погодин, Анатолий Казаков и Эльвира Зубанова.

Команда бравых дружинников — Виктор Погодин, Анатолий Казаков и Эльвира Зубанова

Не оставили без добрый слов и благодарностей и мастеров глинтвейна. В такую непогоду этот ароматный напиток по фирменному рецепту семьи Савчук — Олеси и Евгения — согревал изнутри, придавал сил и бодрости. Рыба клюёт на червяка, а рыбак клюёт на глинтвейн!

Олеся и Евгений Савчук — мастера глинтвейна!
Евгений Коль, бессменный ведущий чемпионатов по зимней рыбалке ГК «Гидрострой», и главный судья Оксана Сироха.

Свою четвертую благодарность получил и Евгений Коль, бессменный ведущий всех чемпионатов ГК «Гидрострой». «Умен, искромётен, подвижен, чувствует «зал» — ледовую площадку», — так высказалась о нем Оксана Сироха, главный судья IV чемпионта.

Отдельное спасибо от всех участников мероприятия Оксане Микалаускене, директору компании «Курильский берег», за организацию шикарного полевого ресторана. И большая благодарность Александру Паку, заместителю генерального директора РПК «Озёрский», за подготовку места проведения чемпионата.

СМОТРИТЕ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВИДЕОРЕПОРТАЖ с места события — IV чемпионат ГК «Гидрострой» по зимней рыбалке «Клёвая компания», 28 февраля 2026 года.

Телекомпания «Акватория»

Фото на память

Сборная команда «Банка ИТУРУП».
Сборная строителей ГК «Гидрострой»

Елена Перегудова, главный редактор телекомпании «Акватория»:

— Чемпионат — чистый восторг! Четыре часа на свежем воздухе рядом с весёлыми и азартными людьми заряжает сильнее самых мощных пауэрбанков! Организация, как всегда, отменная. Всё чётко, быстро, качественно! Спасибо огромное всем причастным за этот дополнительный зимний праздник!»

Акцент на брови. Владимир Говдяк (команда «Айболиты»).
Команда «Химичим вместе», ПБТФ, Приморский край.
Бабушка сказала: НАДО! Валентина Попова (команда «Наваги») и внучка Анастасия Берсенева (команда «Мальки»).
Команда «Рыба и точка» — Хохряков Александр, О Владимир, Югова Татьяна, Проскурякова Анжела — с группой поддержки.
Приворот на удачу!
«Наваги» и поклонники!
Иван Синица с уловом своей команды «Химичим вместе».
Четвероногие хвостатые болельщики тоже были!

Ровно через год — уже пятый юбилейный Чемпионат ГК «Гидрострой» по зимней рыбалке «Клёвая компания», у организаторов есть планы на новую локацию и супер-идея для сценария — поймать «Золотую рыбку»!

Досье «Дальневосточного капитала»: ГК «Гидрострой» — крупнейший на Дальнем Востоке рыбохозяйственный холдинг, ведущий свою деятельность на Сахалине и Курилах, в Приморском крае. Он объединяет предприятия, занимающиеся океаническим и прибрежным рыболовством, переработкой и реализацией водных биоресурсов, искусственным воспроизводством тихоокеанского лосося, производственным и гражданским строительством, экологическим туризмом. В группе компаний работают 7000 человек, из них 3500 — в море. В 2026 году ГК «Гидрострой» отмечает свое 35-летие.

Марина Божко, Татьяна Маринина, Алексей Яковлевич

Фото и видео: Евгений Мурнаев, Максим Федоров, Григорий Иванников, Сергей Нерсесян

Деловой журнал ДФО «Дальневосточный капитал»

Другие новости

Главная новость

30 января заместитель Председателя Правительства РФ — полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в ходе рабочего визита в Сахалинскую область посетил современный...

Регион

Подведены итоги работы 30-й юбилейной Медико-просветительской экспедиции «Рубежи России». 16 врачей-волонтеров благотворительного проекта ГК «Гидрострой» и Фонда Андрея Первозванного из медицинских учреждений Москвы, Санкт-Петербурга,...

Главная новость

2 октября в селе Озёрское (Корсаковский район, Сахалинская область) состоялась торжественная церемония открытия нового высокотехнологичного рыбоперерабатывающего комплекса ГК «Гидрострой»

Главная новость

Огромный мир самого крупного острова Курильского архипелага в золотых тонах глазами рыжего мальчугана — это одна большая семья, суда в море на закате, крыши...

ДВ Капитал

Говорят, что каждый, кто попал на Курилы, заражается «вирусом Итурупа», от которого даже врачи не защищены.

Главная новость

ГК «Гидрострой» продолжает строительство нового рыбоперерабатывающего завода в селе Озерское без отрыва от сельдевой путины. Оборудование, которое в два раза увеличит срок хранения филе...

Главная новость

В гостях у ГК «Гидрострой» побывал большой десант журналистов федеральных и региональных СМИ

Регион

15 февраля на озере Изменчивое (о. Сахалин) состоялся III чемпионат ГК «Гидрострой» по зимней рыбалке «Клёвая компания»

Регион

К концу 2025 года «Гидрострой» введет в строй еще один новый рыбоперерабатывающий завод

ДВ Капитал

Фотобортовой журнал Сергея Красноухова об Охотоморской экспедиции «Капитана Мокеева» (АО «Гидрострой») в соцсети ВКОНТАКТЕ, а также на сайте «Дальневосточного капитала». ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ ДНЕВНИКА: «Капитан...

Деловой журнал Дальневосточного федерального округа «Дальневосточный капитал»

Е–mail: dvcapital@yandex.ru

Перепечатка материалов из «ДВК» возможна только по согласованию с редакцией. Редакция не несет ответственности за достоверность информации информагентств. Соответствующие виды рекламируемых товаров и услуг подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Материалы с указанием адресов компаний размещены на правах рекламы.

Данный сайт содержит информационную продукцию категории 16+.