Соединитесь с нами

Привет, что ты ищешь?

Регион

ТОР «Забайкалье» и «Бурятия» станут шире

Председатель Правительства России Михаил МИШУСТИН подписал постановления, которые позволят расширить границы территорий опережающего развития «Забайкалье» и «Бурятия». Соответствующие документы опубликованы на сайте Правительства РФ.

Как сообщает пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока (КРДВ), в ТОР «Забайкалье», в частности, включат территории Улетовского и Читинского районов Забайкальского края. Будет расширен и перечень разрешенных видов деятельности, а затраты на создание инфраструктуры для резидентов территории опережающего развития (ТОР) увеличат на 1,3 млрд рублей. Это поможет привлечь дополнительные инвестиции и реализовать значимые для региона проекты в сфере здравоохранения, промышленности и сельского хозяйства.

К ТОР «Бурятия» присоединят отдельные участки Заиграевского и Хоринского районов республики, а благодаря снятию правовых ограничений по разрешенным видам деятельности здесь будут открыты клинический госпиталь, аквапарк и крупный свинокомплекс.

Досье «ДВК» На Дальнем Востоке и в Арктике созданы 23 территории опережающего развития, в которых работают 480 резидентов. При этом 128 предприятий уже запущено. Всего инвесторами ТОР в экономику Дальнего Востока фактически вложено почти 864 млрд рублей, создано более 29 тысяч рабочих мест.

Другие новости

Деловой журнал Дальневосточного федерального округа «Дальневосточный капитал»

Е–mail: [email protected]

Перепечатка материалов из «ДВК» возможна только по согласованию с редакцией. Редакция не несет ответственности за достоверность информации информагентств. Соответствующие виды рекламируемых товаров и услуг подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Материалы с указанием адресов компаний размещены на правах рекламы.

Данный сайт содержит информационную продукцию категории 16+.