Соединитесь с нами

Привет, что ты ищешь?

Компании

ВСК подписалась на рублевые облигации. Бессрочно

ООО «Восточная Стивидорная Компания», 100% дочернее предприятие Global Ports, зарегистрировало на Московской Бирже бессрочную программу рублевых облигаций, в соответствии с условиями которой ВСК вправе в течение неограниченного периода времени выпустить облигации общим объемом до 30 млрд рублей с максимальным сроком погашения до 10 лет, сообщает портал SeaNews.

По информации Global Ports, «решение о регистрации программы рублевых облигаций было принято с целью повышения финансовой гибкости и диверсификации долгового портфеля группы. В случае размещения облигаций средства от их выпуска предполагается направить на рефинансирование существующей задолженности группы».

Облигации в рамках программы могут размещаться по открытой подписке на срок до 10 лет. Ранее компания этим инструментом привлечения средств не пользовалась. Максимальный срок погашения облигаций, размещаемых в рамках программы, —
3 тыс. 640 дней с даты начала размещения.

Контейнерный терминал ВСК — крупнейший на Дальнем Востоке и один из ключевых в России. Пропускная способность терминала составляет 650 тыс. TEU. На терминале формируются ускоренные контейнерные поезда в Москву, Новосибирск, Екатеринбург, Санкт-Петербург, а также в Китай, страны СНГ и Европы.

Досье «ДВК»: Global Ports — крупнейший оператор контейнерных терминалов в РФ. Помимо Дальнего Востока активы группы расположены на Балтике. Основные акционеры — группа «Дело» (70% группы у Сергея ШИШКАРЕВА, 30% у госкорпорации «Росатом») и APM Terminals (структура A.P. Moeller-Maersk). Free float — 20,5%, GDR торгуются на Лондонской фондовой бирже.

Другие новости

Деловой журнал Дальневосточного федерального округа «Дальневосточный капитал»

Е–mail: [email protected]

Перепечатка материалов из «ДВК» возможна только по согласованию с редакцией. Редакция не несет ответственности за достоверность информации информагентств. Соответствующие виды рекламируемых товаров и услуг подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Материалы с указанием адресов компаний размещены на правах рекламы.

Данный сайт содержит информационную продукцию категории 16+.