Соединитесь с нами

Привет, что ты ищешь?

ДВ Капитал

Метанольный завод столбит рынок

Минвостокразвития России совместно с Министерством экономики, торговли и промышленности Японии в формате видеоконференции провело официальную церемонию подписания Группой ЕСН с Marubeni Corporation обязывающего контракта на оффтейк метанола. Компании реализуют проект создания завода по производству метанола в городе Сковородино Амурской области.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, Группа ЕСН реализует проект создания производства метанола на базе собственного железнодорожного нефтеналивного терминала в г. Сковородино Амурской области. Объем инвестиций в первую очередь проекта составляет 55 млрд рублей.

Проект создания метанольного завода в Сковородино входит в газохимический кластер в Амурской области. В июле 2019 года проект стал резидентом ТОР «Свободный». Государством ведется строительство объектов социальной и инженерной инфраструктуры для нужд завода. Проект получит дополнительные государственные гарантии в рамках нового закона о защите и поощрении капвложений (СЗПК), подписанного президентом РФ в апреле 2020 года.

Сырьем для производства метанола выступает природный газ из газопровода «Сила Сибири», который проходит в 15 км от завода. Метанольный завод в Сковородино — один из крупнейших внутренних потребителей газа из «Силы Сибири». Финансирование проекта будет организовано синдикатом банков при участии ВЭБ.РФ.

Другие новости

Деловой журнал Дальневосточного федерального округа «Дальневосточный капитал»

Е–mail: [email protected]

Перепечатка материалов из «ДВК» возможна только по согласованию с редакцией. Редакция не несет ответственности за достоверность информации информагентств. Соответствующие виды рекламируемых товаров и услуг подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Материалы с указанием адресов компаний размещены на правах рекламы.

Данный сайт содержит информационную продукцию категории 16+.