Соединитесь с нами

Привет, что ты ищешь?

ДВ Капитал

Polymetal Int взял зеленый кредит на здоровое будущее

Polymetal Int (объединяет активы АО «Полиметалл») первым в российской горнодобывающей отрасли привлек в банке Societe Generale зеленый кредит на $125 млн для финансирования проектов по переходу к устойчивой и низкоуглеродной экономике в производстве, сообщает РИА «Прайм Золото» (gold.1prime.ru) со ссылкой на материалы компании.

«Societe Generale предоставит зеленый кредит на 6 лет с трехлетним льготным периодом в соответствии с принципами новой корпоративной политики зеленого финансирования. Срок кредита может быть продлен до 7 лет через год после подписания соглашения», — отмечается в сообщении.

Polymetal планирует направить кредитные средства на проекты, отвечающие целям устойчивого развития и мерам противодействия изменению климата: экологически чистый транспорт, возобновляемые источники энергии, повышение энергоэффективности и ответственное обращение с водными ресурсами и отходами. Средства кредита будут распределены на зеленые проекты в течение 24 месяцев после первой выборки.

«Эта инновационная сделка в секторе горнодобывающей промышленности стала возможной благодаря внедрению принципов устойчивого развития в инвестиционные решения компании. Societe Generale полностью поддерживает Polymetal в снижении углеродного следа и эффективном использовании ресурсов», — заявила глава международного отдела финансирования горно-металлургического сектора Societe Generale Стефания КЛЕМЕНТ (Stephanie Clement de Givry).
Чистый долг компании на конец июня составлял $1,61 млрд ($1,479 млрд на конец 2019 года). Выручка за первое полугодие 2020 года выросла на 26% до $2,019 млрд в сравнении с аналогичным периодом годом ранее, в третьем квартале 2020 года выручка составила $884 млн.

Polymetal владеет предприятиями и проектами развития в России и Казахстане. Общее производство золота в компании за 2019 год выросло на 8% до 1,316 млн унций (40,932 тонны), серебра — снижено на 15% до 21,6 млн унций (671,835 тонны). Производство в пересчете в золотой эквивалент — выросло на 3% до 1,614 млн унций (50,2 тонны).

Другие новости

Деловой журнал Дальневосточного федерального округа «Дальневосточный капитал»

Е–mail: [email protected]

Перепечатка материалов из «ДВК» возможна только по согласованию с редакцией. Редакция не несет ответственности за достоверность информации информагентств. Соответствующие виды рекламируемых товаров и услуг подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Материалы с указанием адресов компаний размещены на правах рекламы.

Данный сайт содержит информационную продукцию категории 16+.