Соединитесь с нами

Привет, что ты ищешь?

Регион

«Топтание на месте»: Кожемяко поручил решить вопрос с долгостроем «в течение дня»

Это, в свою очередь, позволит подрядчикам получить оборотные средства и привлечь дополнительные трудовые ресурсы.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко потребовал нарастить темпы строительства «проблемного» дома в микрорайоне «Снеговая падь. Комплекс «Д». Соответствующие поручения глава региона дал в понедельник, 19 июля, во время рабочего выезда на объект, сообщили журналу «Дальневосточный капитал» в Правительстве Приморского края.

Дом по адресу: Адмирала Горшкова, 71, – один из двух, возводимых в этом районе по программе «Жилье для российской семьи». Еще один должен быть достроен в ноябре этого года. Четыре уже сданы.

Сейчас на объекте около 50 рабочих занимаются внутренней отделкой и благоустройством. По словам строителей, дом сдадут в сентябре, при этом ранее назывался июнь.

Оценив текущий объем работ, губернатор обратил внимание профильных ведомств и подрядчика на то, что вызывает сомнение успешная сдача дома к названной дате.

«Темпы за два месяца нарастили, отставание сократили на три недели, но этого недостаточно, чтобы в намеченные сроки сдать жилье. Нужно увеличить число людей, занимающихся благоустройством, поскольку ситуация может усугубиться, если пойдут дожди. Пока мы видим “топтание на месте”, а не слаженную работу, как итог – люди до сих пор не получили свои квартиры», – заявил Олег Кожемяко.

20210719084715_7B6A6054.jpg

Он поручил в течение дня организовать взаимодействие заказчика и подрядчика, ускорить приемку выполненных работ для быстрых расчетов со строителями. Это, в свою очередь, позволит подрядчикам получить оборотные средства и привлечь дополнительные трудовые ресурсы.

20210719084753_7B6A6055.jpg

При этом губернатор подчеркнул, что срок сдачи этого дома остается неизменным – сентябрь 2021 года. На другом доме, №54, работы завершатся в ноябре этого года.

Фото – Иван Дякин (Правительство Приморского края)

Деловой журнал ДФО «Дальневосточный капитал».

Другие новости

Регион

На завершение строительства многострадального долгостроя во Владивостоке необходимо чуть более 400 млн рублей. Решить проблему всего объекта планируется в 2022 году. Фонд поддержки обманутых...

Деловой журнал Дальневосточного федерального округа «Дальневосточный капитал»

Е–mail: [email protected]

Перепечатка материалов из «ДВК» возможна только по согласованию с редакцией. Редакция не несет ответственности за достоверность информации информагентств. Соответствующие виды рекламируемых товаров и услуг подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Материалы с указанием адресов компаний размещены на правах рекламы.

Данный сайт содержит информационную продукцию категории 16+.