Соединитесь с нами

Привет, что ты ищешь?

Регион

«Теплые и умные» остановки во Владивостоке подключат к электричеству и Интернету

Помимо этого, в текущем году во Владивостоке установят ещё 14 новых остановочных пунктов. 13 из них будут стеклянные.

«Тёплые и умные» остановочные павильоны, установленные в краевой столице в прошлом году, подключают к электричеству и Интернету, сообщили журналу «Дальневосточный капитал» в администрации Владивостока.

По итогам проведенного электронного аукциона подключением занимается компания «Ростелеком». В эти дни работы ведут на остановках «Гайдамак» (в сторону центра города) и «Нейбута». На днях прокладывали и подключали сети электроснабжения и Интернета на остановках «Проспект 100-летия Владивостока» (в сторону центра города), «Парк Победы» (обе остановки), «Маяк» и «Третья Рабочая».

Остановки во Владивостоке подключают к электричеству и Интернету

«В ближайшее время на всех остановках, где уже проложены сети, будет произведено их включение. Всего же подрядной организации предстоит подключить к сетям 30 павильонов», – добавили специалисты управления дорог и благоустройства.

Остановки во Владивостоке подключают к электричеству и Интернету

Напомним, что ранее и.о. главы Владивостока Константин Шестаков поручил ответственным специалистам максимально быстро провести работы по подключению павильонов к сетям. Помимо этого, в текущем году во Владивостоке установят ещё 14 новых остановочных пунктов. 13 из них будут стеклянные. Одна – «тёплая и умная» появится на Луговой, в районе зарядной станции электробусов. Не останутся в стороне и островные территории. Так, на Попова смонтируют шесть остановочных павильонов.

Анастасия Котлярова (фото)

Деловой журнал ДФО «Дальневосточный капитал».

Другие новости

Деловой журнал Дальневосточного федерального округа «Дальневосточный капитал»

Е–mail: [email protected]

Перепечатка материалов из «ДВК» возможна только по согласованию с редакцией. Редакция не несет ответственности за достоверность информации информагентств. Соответствующие виды рекламируемых товаров и услуг подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Материалы с указанием адресов компаний размещены на правах рекламы.

Данный сайт содержит информационную продукцию категории 16+.