Соединитесь с нами

Привет, что ты ищешь?

Регион

Минус еще 780 человек: Владивосток стремительно теряет население

Жители столицы Дальнего Востока умирают, уезжают, а желающих приехать насчитали всего чуть больше двух десятков

На сайте администрации Владивостока опубликован «Экономический мониторинг города Владивостока, характеризующий состояние и динамику развития экономической, социальной и иных сфер жизнедеятельности, за январь-март 2021 года».

По представленным данным, численность постоянного населения Владивостока на 01.03.2021 г. составила 628,4 тыс. человек и уменьшилась на 780 человек к итогу 2020 года (естественная убыль населения – 801 человек; миграционный прирост населения – 21человек).

В январе-феврале 2021 года число умерших (1599 человек, 140,4% к аналогичному периоду 2020 года) превысило число родившихся (798 человек, 88,0 % к январю-февралю 2020 года) на 801 человека (естественная убыль населения).

Деловой журнал ДФО «Дальневосточный капитал»

Другие новости

Регион

Популярный в Приморском крае проект «Прогулка с врачом» вошел в Сборник лучших практик активного долголетия 2020 года. Итоги конкурсного отбора, организованного АНО «Национальные приоритеты»...

Регион

Единовременную выплату в 10 000 рублей получат семьи, в которых растут дети школьного возраста. На каждого ребенка В августе не менее 206 тысяч школьников...

Деловой журнал Дальневосточного федерального округа «Дальневосточный капитал»

Е–mail: [email protected]

Перепечатка материалов из «ДВК» возможна только по согласованию с редакцией. Редакция не несет ответственности за достоверность информации информагентств. Соответствующие виды рекламируемых товаров и услуг подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Материалы с указанием адресов компаний размещены на правах рекламы.

Данный сайт содержит информационную продукцию категории 16+.