Соединитесь с нами

Привет, что ты ищешь?

Регион

Владивостоку помогут восстановить «зеленые легкие»

Более 340 тысяч цветов, 10 тысяч хвойных и лиственных кустарников и 1 500 лиственных и хвойных деревьев высадят городские службы в этом году на улицах Владивостока. Работы по восстановлению зеленых насаждений начнутся уже в апреле.

На сегодняшний день объявлены аукционы на поставку цветочной рассады. Улицы краевой столицы украсят ангелонии, агератумы, антирринумы, бегонии, виолы, гвоздики, ирезине, канны, колеусы, остеоспермумы, петунии, сальвии, флоксы, тагетесы, цинерарии и другие цветы. А уже совсем скоро на клумбах начнут распускаться тюльпаны. Для этого осенью в разных районах Владивостока было высажено 80 тысяч этих цветов, сообщили журналу «Дальневосточный капитал» в администрации Владивостока.

Также в мае начнутся работы по восстановлению зеленых насаждений. В этом году городские службы высадят более 10 тысяч хвойных и лиственных кустарников, а также 1 500 лиственных и хвойных деревьев, среди которых ели, сосны, абрикосы, катальпы, клёны, липы, рябины, магнолии.

Кроме того, помочь городу восстановить «зеленые легкие» готовы и коммерческие организации. Так, уже сейчас известно, что большую помощь в этом вопросе окажет Сбербанк. Компания выделяет два миллиона рублей на создание в городе зелёной зоны.

«Сейчас городская администрация предложила нам несколько адресов, где планируется создание новых зелёных зон. В ближайшее время будет согласован адрес и сделан проект, который предусмотрит высадку новых деревьев и кустарников», – рассказала Олеся Тринёва, менеджер по связям с общественностью ПАО «Сбербанк».

Ранее во Владивостоке была создана рабочая группа, которая призвана восстановить зеленые насаждения после ледяного дождя. В ее состав вошли сотрудники мэрии, специалисты Ботанического сада, муниципального дорожного предприятия «Содержание городских территорий», общественной организации «Русское экологическое общество», а также представители бизнеса, которые регулярно проводят в городе различные экологические акции. 

Деловой журнал ДФО «Дальневосточный капитал»

Другие новости

Деловой журнал Дальневосточного федерального округа «Дальневосточный капитал»

Е–mail: [email protected]

Перепечатка материалов из «ДВК» возможна только по согласованию с редакцией. Редакция не несет ответственности за достоверность информации информагентств. Соответствующие виды рекламируемых товаров и услуг подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Материалы с указанием адресов компаний размещены на правах рекламы.

Данный сайт содержит информационную продукцию категории 16+.