Соединитесь с нами

Привет, что ты ищешь?

Регион

8,9 млрд рублей: Банк «Открытие» в два раза увеличил кредитный портфель в Приморском крае

По результатам 2020 года кредитный портфель бизнеса банка «Открытие» в Приморском крае вырос вдвое и составил 8,9 млрд рублей. Основную динамику обеспечил корпоративно-инвестиционный блок, представленный в регионе крупным корпоративным бизнесом. Вклад сегмента КИБ в рост портфеля составил +129%, сегмента малого и среднего бизнеса + 20%, розничного бизнеса +41%.

Портфель привлеченных средств физических и юридических лиц увеличился в два раза с начала года, на 1 января превысив 14,5 млрд рублей. Основной вклад в рост портфеля пассивов оказал сегмент КИБ +153% и сегмент МСБ +168%, сообщили журналу «Дальневосточный капитал» в Дальневосточном филиале Банка «Открытие».

Розничный кредитный портфель банка «Открытие» в Приморье достиг 1,84 млрд рублей. Наибольшая доля приходится на кредиты наличными — 947 млн рублей. Драйвером роста стала ипотека: с начала года портфель жилищных кредитов вырос на 50% и составил 852 млн рублей. Госпрограмма субсидированной ипотеки под 6,5% стала одной из самых успешных и востребованных мер поддержки экономики в период коронакризиса. 

«Мы стремимся к тому, чтобы предоставлять максимальное качество сервиса нашим клиентам и при этом зарабатывать деньги, наращивая кредитный портфель и формируя различные конкурентные программы и предложения», — прокомментировала управляющий Приморского отделения банка «Открытие» Кирилл Грибов, — на 2021 год у банка «Открытие» в Приморском крае планы не менее амбициозные. Планируется, что по итогам года совокупный портфель филиала превысит 12 млрд рублей.

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Дочерние компании банка занимают лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховые компании «Росгосстрах» и «Росгосстрах Жизнь», «Открытие Брокер», Управляющая компания «Открытие», «НПФ Открытие», АО «Балтийский лизинг», ООО «Открытый лизинг», ООО «Открытие Факторинг», «РГС Банк», АО «Таможенная карта». Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA-») и НКР («АA+.ru»), а также международным агентством Moody’s («Ba2»). Стратегия развития банка предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.

Евгения Коваленко
Пресс-секретарь

Другие новости

Деловой журнал Дальневосточного федерального округа «Дальневосточный капитал»

Е–mail: [email protected]

Перепечатка материалов из «ДВК» возможна только по согласованию с редакцией. Редакция не несет ответственности за достоверность информации информагентств. Соответствующие виды рекламируемых товаров и услуг подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Материалы с указанием адресов компаний размещены на правах рекламы.

Данный сайт содержит информационную продукцию категории 16+.