Соединитесь с нами

Привет, что ты ищешь?

Регион

«Право уйти»: Правительство Приморского края остается без ключевого хозяйственника

На протяжении 20 лет ветеран госслужбы руководил самыми сложными направлениями в Приморском крае.

Заместитель председателя Правительства Приморья Александр Костенко покидает свой пост в пятницу, 12 февраля. Губернатор края Олег Кожемяко поблагодарил ветерана госслужбы за работу, сообщили журналу «Дальневосточный капитал» в Правительстве Приморского края.

Олег Кожемяко вручил Александру Костенко в его последний рабочий день на посту зампреда Правительства Почетную грамоту губернатора Приморского края.

«Вы на протяжении 20 лет руководили самыми сложными направлениями в Приморском крае. Прошли весь путь, связанный с развитием региона. Вы заслужили право уйти на отдых, но мы всегда рады видеть вас здесь, в Приморье. Ваш опыт, знания всегда будут нам нужны», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Александр Костенко поблагодарил губернатора за поддержку и одновременно строгий спрос во время совместной работы в Правительстве края.

«Спасибо всем, кто был рядом на протяжении 20 лет, в том числе главам муниципальных районов, депутатам, все трудности и победы мы прошли вместе», – отметил он.

Напомним, Александр Костенко в органах государственной власти – с 1997 года. В разные годы он занимал посты первого заместителя главы Уссурийска, первого вице-губернатора Приморского края, был председателем комитета краевого Законодательного Собрания по экономической политике и собственности.

На должности заместителя Председателя Правительства края курировал вопросы транспорта и дорожного хозяйства, сельского и рыбного хозяйства, ветеринарии, надзора за техническим состоянием и эксплуатацией самоходных машин и других видов техники.

Фото – Александр Сафронов (Правительство Приморского края)

Деловой журнал ДФО «Дальневосточный капитал»

Другие новости

Деловой журнал Дальневосточного федерального округа «Дальневосточный капитал»

Е–mail: [email protected]

Перепечатка материалов из «ДВК» возможна только по согласованию с редакцией. Редакция не несет ответственности за достоверность информации информагентств. Соответствующие виды рекламируемых товаров и услуг подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Материалы с указанием адресов компаний размещены на правах рекламы.

Данный сайт содержит информационную продукцию категории 16+.