Соединитесь с нами

Привет, что ты ищешь?

Регион

Приморский край вышел в лидеры по продажам е-ОСАГО

Приморский край попал в топ-10 регионов-лидеров по продажам е-ОСАГО в январе, заняв в нем 8 место. В первый месяц нового года в крае было продано 31,7 тысяч электронных полисов.

Рядом с Приморьем в этом рейтинге оказалась Воронежская область, опередив на 0,1% и Самарская область, уступившая сотую долю процента. Абсолютным лидером ожидаемо стала Москва.

“Мы видим, что определенное насыщение по количеству приобретаемых автовладельцами онлайн-полисов ОСАГО произошло — уже два года доля водителей, приобретающих обязательную “автогражданку” онлайн составляет примерно половину от всех российских автолюбителей. Такая доля е-полисов говорит об удобстве сервиса их покупки. Следующий логичный шаг — сделать не менее удобный сервис онлайн урегулирования убытков”, — сказал президент РСА Игорь Юргенс.

Он отметил, что с этой целью РСА разработал SDK-модуль, с помощью которого страховщики смогут интегрировать возможность фотофиксации и извещения о ДТП в свои мобильные приложения. А автовладельцам это даст возможность использовать мобильные приложения своих страховых компаний для урегулирования по ОСАГО.

В общей сложности в стране в январе 2021 года было заключено 1,3 млн штук электронных полисов ОСАГО. Это практически столько же, сколько и годом ранее. Доля е-ОСАГО составляет около 50% от всех проданных за этот период полисов обязательной «автогражданки», следует из данных Российского союза автостраховщиков (РСА).

Деловой журнал ДФО «Дальневосточный капитал»

Другие новости

Деловой журнал Дальневосточного федерального округа «Дальневосточный капитал»

Е–mail: [email protected]

Перепечатка материалов из «ДВК» возможна только по согласованию с редакцией. Редакция не несет ответственности за достоверность информации информагентств. Соответствующие виды рекламируемых товаров и услуг подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Материалы с указанием адресов компаний размещены на правах рекламы.

Данный сайт содержит информационную продукцию категории 16+.