Соединитесь с нами

Привет, что ты ищешь?

Регион

Добывающие предприятия «Полиметалла» в Хабаровском крае сохранили положительную динамику производства золота

Компания объявила производственные результаты за IV квартал и 2020 год 

2020 год стал успешным для компании «Полиметалл». Производство выросло на 4% по сравнению с 2019 годом и составило 1 559 тыс. унций в золотом эквиваленте.  Ситуация с коронавирусом не повлияла на производственные результаты и реализацию проектов развития, сообщили журналу «Дальневосточный капитал» в пресс-службе Хабаровского филиала АО «Полиметалл» УК.

На всех предприятиях сохраняются строгие профилактические меры в связи с пандемией COVID-19, включая обязательный карантин для новых вахтовых смен. 

Весомый вклад в производственные результаты внесли предприятия Хабаровского края.

Так, на ООО «Ресурсы Албазино», расположенном в районе им. П. Осипенко, по итогам 2020 года добыто 1993 тыс. тонн руды. В IV квартале увеличились объемы добычи руды на открытых горных работах вследствие начала работ на карьере Фарида, которые, как ожидается, продлятся до 2023 года. Объем подземных горных работ вырос на 19% за счет развития фронта работ на участке Екатерина и вскрытии запасов Анфисинской рудной зоны.  Общий объем производства золота за 2020 год на предприятии составил 8,1 тонны с ростом на 8% к предыдущему периоду.

На 20% вырос объем добычи руды на ООО «Светлое», расположенном в Охотском районе, за счет работ на карьере Эмми. По итогам 2020 года на Светлом произведено 3,7 тонны золота. 

Общий объём производства золота на добывающих предприятиях «Полиметалла» в Хабаровском крае в 2020 году составил 11,8 тонны (в 2019 году — 11,7 тонны).

Общий объем переработки концентрата от предприятий «Полиметалла» в России и Казахстане, а также сторонних поставщиков на Амурском ГМК составил 215 тыс. тонн (+2% к 2019 году). Объем производства на Амурском ГМК в 2020 году составил 15,1 тонны золота (+13% к 2019 году).

В 2020 «Полиметалл» продолжил реализацию целей в области управления изменением климата, для достижения которых компания внедряет ряд проектов. В частности, в рамках этой работы построена солнечная и ветряная электростанции на Светлом, в стадии реализации проект по строительству и интеграции солнечной электростанции в схему электроснабжения склада ГСМ на   в п. Оглонги, а также начата подготовка технико-экономического обоснования   строительства ЛЭП до производственной площадки Албазино.

В 2020 году, в рамках стратегии по снижению выбросов углерода, «Полиметалл» принял Политику зеленого финансирования и получил зеленый кредит на сумму US$ 125 млн от банка Societe Generale для финансирования проектов по переходу на низкоуглеродную экономику. Сейчас портфель зеленых кредитов и кредитов Компании, привязанных к показателям устойчивого развития, составляет US$ 270 млн или 16% от общей суммы долга.

В IV квартале по результатам оценки корпоративного устойчивого развития, выполненной S&P в 2020 году, «Полиметалл» впервые вошел в общемировой индекс Dow Jones Sustainability Index («DJSI») World, а также сохранил место в рейтинге DJSI Развивающиеся рынки.

  Фото: Пресс-служба Хабаровского филиала АО «Полиметалл» УК 

Другие новости

Деловой журнал Дальневосточного федерального округа «Дальневосточный капитал»

Е–mail: [email protected]

Перепечатка материалов из «ДВК» возможна только по согласованию с редакцией. Редакция не несет ответственности за достоверность информации информагентств. Соответствующие виды рекламируемых товаров и услуг подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Материалы с указанием адресов компаний размещены на правах рекламы.

Данный сайт содержит информационную продукцию категории 16+.